1. Реализуемые уровни образования

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке

2. Формы обучения.

3. Нормативные сроки обучения.

4. Аккредитация

5. Перечень образовательных программ.

Базисная-учебная-Базисный учебный план для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Саратовской области «Школа для обучающихся по адаптированным образовательным программам №4 г.Саратова» на 2019—2024 год.

7. Образовательная программа на 2019—2020 учебный год.

8. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  (вариант 1),(вариант 2).

9. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра.

10.Недельный учебный план ГБОУ СО «Школа АОП №4 г.Саратова» на 2019—2020 учебный год.

11.КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Изменения в КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

12.Методические документы.

13.Численность обучающихся на 2020—2021 учебный год

14.План мероприятий на 2020—2021 учебный год

15.Положение об экзаменах.

16.Положение об обучении на дому.

17.Порядок выдачи направлений в государственные общеобразовательные организации.

18.Правила поведения учащихся.

19.Договор о сотрудничестве образовательного учреждения и родителей (законных представителей) (образец).

20.
Заявление родителей (законных представителей) о приеме в школу (образец).

21.Порядок выдачи направления  в ОУ.

22. Организация учебного процесса в 2020—2021 учебном году

Организация начала 2020—2021 учебного года

В соответствии с совместным письмом от 12.08.2020г. Министерства просвещения Российской Федерации № ГД- 1192/ 03 и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека № 02/16587-2020-24 « Об организации работы общеобразовательных организаций» ГБОУ СО «Школа  АОП №4 г. Саратова»   с 01.09.2020 г. будет проводить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно — эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой короновирусной  инфекции ( COVID- 19).

В целях минимизации рисков распространения COVID- 19 на основании совместно разработанных и утвержденных Роспотребнадзором и Минпросвещением России санитарных правил 3.½.4.3598-20 « Санитарно — эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфроструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной  инфекции ( COVID- 19)» в ГБОУ СО «Школа  АОП №4 г. Саратова»   с 01.09.2020 г.

— за каждым классом закреплён отдельный кабинет (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования);

— учебный процесс с целью минимизации контактов обучающихся организован по специально разработанному расписанию приема детей в школу, уроков, перемен, графику посещения столовой;

— организованы ежедневные « утренние фильтры» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием запасных выходов здания, обработка рук антисептиками;

— праздничное мероприятие 1 сентября провести по классам;

— применять средства индивидуальной защиты;

— соблюдать графики проветривания, кварцевания помещений, обработки оборудования, мобильных телефонов, поверхностей;

— разработаны памятки для детей, родителей, сотрудников школы.

Получение обучающимися образования ( в очной, очно- заочной или заочной форме) и вне общеобразовательной организации ( в форме семейного образования) осуществляется на основании частей 1,2 статьи 17 и части 2 статьи 63 Федерального закона от 29.12. 2012 г. № 273- ФЗ « Об образовании в Российской Федерации».

Текущий контроль успеваемости и промежуточная аттестация результатов освоения обучающимися учебных предметов осуществляется в порядке предусмотренном пунктом 7 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12. 2012 г. № 273- ФЗ « Об образовании в Российской Федерации».