1. Реализуемые уровни образования

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке

2. Формы обучения.

3. Нормативные сроки обучения.

4. Аккредитация

5. Перечень образовательных программ.

Базисная-учебная-Базисный учебный план для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Саратовской области «Школа для обучающихся по адаптированным образовательным программам №4 г.Саратова» на 2019—2024 год.

7. Образовательная программа на 2019—2020 учебный год.

8. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  (вариант 1),(вариант 2).

9. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра.

10.Недельный учебный план ГБОУ СО «Школа АОП №4 г.Саратова» на 2019—2020 учебный год.

11.Календарный учебный график

12.Методические документы.

13.Численность обучающихся на 2020—2021 учебный год

14.План мероприятий на 2020—2021 учебный год

15.Положение об экзаменах.

16.Положение об обучении на дому.

17.Порядок выдачи направлений в государственные общеобразовательные организации.

18.Правила поведения учащихся.

19.Договор о сотрудничестве образовательного учреждения и родителей (законных представителей) (образец).

20.
Заявление родителей (законных представителей) о приеме в школу (образец).

21.Порядок выдачи направления  в ОУ.

22.Отчет о результатах самообследования общеобразовательного учреждения.

23. Организация учебного процесса в 2020—2021 учебном году

Организация начала 2020—2021 учебного года

В соответствии с совместным письмом от 12.08.2020г. Министерства просвещения Российской Федерации № ГД- 1192/ 03 и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека № 02/16587-2020-24 « Об организации работы общеобразовательных организаций» ГБОУ СО «Школа  АОП №4 г. Саратова»   с 01.09.2020 г. будет проводить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно — эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой короновирусной  инфекции ( COVID- 19).

В целях минимизации рисков распространения COVID- 19 на основании совместно разработанных и утвержденных Роспотребнадзором и Минпросвещением России санитарных правил 3.½.4.3598-20 « Санитарно — эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфроструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной  инфекции ( COVID- 19)» в ГБОУ СО «Школа  АОП №4 г. Саратова»   с 01.09.2020 г.

— за каждым классом закреплён отдельный кабинет (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования);

— учебный процесс с целью минимизации контактов обучающихся организован по специально разработанному расписанию приема детей в школу, уроков, перемен, графику посещения столовой;

— организованы ежедневные « утренние фильтры» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием запасных выходов здания, обработка рук антисептиками;

— праздничное мероприятие 1 сентября провести по классам;

— применять средства индивидуальной защиты;

— соблюдать графики проветривания, кварцевания помещений, обработки оборудования, мобильных телефонов, поверхностей;

— разработаны памятки для детей, родителей, сотрудников школы.

Получение обучающимися образования ( в очной, очно- заочной или заочной форме) и вне общеобразовательной организации ( в форме семейного образования) осуществляется на основании частей 1,2 статьи 17 и части 2 статьи 63 Федерального закона от 29.12. 2012 г. № 273- ФЗ « Об образовании в Российской Федерации».

Текущий контроль успеваемости и промежуточная аттестация результатов освоения обучающимися учебных предметов осуществляется в порядке предусмотренном пунктом 7 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12. 2012 г. № 273- ФЗ « Об образовании в Российской Федерации».