Правила приёма в школу

Организация приема и зачисления детей в 1 класс

ГБОУ СО «Школа АОП №4 г.Саратова».

Правила приѐма обучающихся в ГБОУ СО «Школа АОП №4 г.Саратова». разработаны на основе следующих нормативных документов:

— Федерального закона РФ “ Об образовании в Российской Федерации” № 273-ФЗ от 29.12.2012 г.;

— приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

— Санитарно-гигиенических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;

В первый класс образовательной организации принимаются дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста 6 лет 6 месяцев независимо от уровня их подготовки при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Зачисление в первый класс граждан в возрасте менее 6 лет 6 месяцев осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и направления районного органа, осуществляющего управление в сфере образования.

Прием заявлений: в 1 класс  для граждан, начинается  с 1 апреля   и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с  6 июля  по 5 сентября текущего года, при наличии свободных мест.

—  с 9 часов до 16 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Дети в  ГБОУ СО «Школа АОП №4 г.Саратова» принимаются на обучение по адаптированной общеобразовательной программе только с  согласия их родителей (законных  представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Перечень документов,  необходимых для поступления в школу:

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме в школу.
  2. Оригинал и копия паспорта одного из родителей, либо законного представителя.
  3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  4. Заключение  ЦПМПК  с рекомендациями.
  5. Оригинал и копия справки об инвалидности (при наличии).
  6. Копии индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида (при ее наличии).
  7. Справка с места жительства.
  8. Медицинская карта.
  9. Копия СНИЛС.
  10. Копия медицинского полиса.

План — прогноз приёма обучающихся

в 1 классы

ГБОУ СО «Школа АОП №4 г.Саратова»

на 2021 — 2022 учебный год.

Класс                       Количество мест       Принято учащихся   На дату

1-е классы                     24                               13                           05.04.2021

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам.

Правила приема граждан на обучение и прекращения образовательных отношений в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Саратовской области «Школа для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 4 г.Саратова».