Правила приёма в школу

Организация приема и зачисления детей в 1 класс

ГБОУ СО «Школа АОП №4 г.Саратова».

Правила приѐма обучающихся в ГБОУ СО «Школа АОП №4 г.Саратова». разработаны на основе следующих нормативных документов:

— Федерального закона РФ “ Об образовании в Российской Федерации” № 273-ФЗ от 29.12.2012 г.;

— приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

— Санитарно-гигиенических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;

В первый класс образовательной организации принимаются дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста 6 лет 6 месяцев независимо от уровня их подготовки при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Зачисление в первый класс граждан в возрасте менее 6 лет 6 месяцев осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и направления районного органа, осуществляющего управление в сфере образования.

Прием заявлений: в 1 класс  для граждан, проживающих на закрепленной территории (Ленинского района), начинается не позднее 01.02.2019 г.   и завершается 28.06.2019 г.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 г. по 5 сентября текущего года, при наличии свободных мест.

—  с 9 часов до 16 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Дети в  ГБОУ СО «Школа АОП №4 г.Саратова» принимаются на обучение по адаптированной общеобразовательной программе только с  согласия их родителей (законных  представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Перечень документов,  необходимых для поступления в школу:

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме в школу.
  2. Оригинал и копия паспорта одного из родителей, либо законного представителя.
  3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  4. Заключение  ЦПМПК  с рекомендациями.
  5. Оригинал и копия справки об инвалидности (при наличии).
  6. Копии индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида (при ее наличии).
  7. Справка с места жительства.
  8. Медицинская карта.
  9. Копия СНИЛС.
  10. Копия медицинского полиса.

План — прогноз приёма обучающихся

в 1 классы

ГБОУ СО «Школа АОП №4 г.Саратова»

на 2019 - 2020 учебный год.

Класс Количество мест Принято учащихся На дату

1-е классы

16 08.04.2019
24 08.05.2019

Зачисление детей в 1-е классы на 2019—2020 учебный год завершено.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам

Положение о приёме — отчислении, приём в 1 класс